Основной структурной единицей дошкольного образовательного учреждения является группа воспитанников дошкольного возраста.

Группы имеют общеразвивающую и  компенсирующую направленность, В группах общеразвивающей направленности осуществляется дошкольное образование в соответствии с основной образовательной программой образовательного учреждения, разработанной педагогическим коллективом на основе федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования.

В группах компенсирующей направленности (для детей с тяжелым нарушением речи) осуществляются квалифицированная коррекция недостатков в физическом и (или) психическом развитии и дошкольное образование детей с ограниченными возможностями здоровья в соответствии с основной образовательной программой дошкольного образования образовательного учреждения, разработанной педагогическим коллективом с учетом особенностей психофизического развития и возможностей воспитанников на основе федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования.

Количество и соотношение возрастных групп детей в дошкольном образовательном учреждении определяется учредителем в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Органы управления образовательной организации:

1. Педагогический совет

2. Общее собрание трудового коллектива

3. Совет родителей

Непосредственное управление образовательной организацией осуществляет заведующий Кузнецова Анжела Михайловна, которая является единоличным исполнительным органом образовательной организации, подотчетен и подконтролен Управлению образованием.

Педагогический совет

В целях совершенствования образовательного процесса, повышения профессионального мастерства и творческого роста педагогических работников Образовательной организации заведующий создает постоянно действующий Педагогический совет, который организует свою деятельность в соответствии с Положением о Педагогическом совете.

Председатель — заведующий Кузнецова Анжела Михайловна

Секретарь — Тюрева Анастасия Николаевна

Общее собрание трудового коллектива

Общее собрание является постоянно действующим органом и состоит из всех работников Образовательной организации. Положение об общем собрании принимается решением Общего собрания.

председатель: заведующий Кузнецова Анжела Михайловна

секретарь: воспитатель Немичева Светлана Григорьевна

Совет родителей

В целях учета мнения родителей (законных представителей) воспитанников и педагогических работников по вопросам управления Образовательной организацией и при принятии локальных нормативных актов, затрагивающих права и законные интересы по инициативе родителей (законных представителей) воспитанников и педагогических работников в Образовательной организации может создаваться - совет родителей воспитанников. Данный орган самоуправления осуществляет свою деятельность в соответствии с локальными нормативными актами Образовательной организации.

Председатель Дудниченко Дарья Ивановна

Секретарь Бурдина Кристина Снргеевна

Структурное подразделение

На базе МБДОУ ДСКВ № 31 г. Ейска МО Ейский район функционирует  Консультационный центр. Консультационный центр создан для родителей (законных представителей) по оказанию услуг психолого-педагогической, методической и консультационной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.  Консультационный центр оказывает услуги бесплатно.

Руководитель Консультационного центра: заведующий Кузнецова Анжела Михайловна

Место нахождения структурных подразделений:  353680, Россия, Краснодарский край, Ейский район, г. Ейск, ул. Сазонова/пер.Дягтярева, д.111/3

Адрес официального сайта в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» структурных подразделений, органов управления образовательной организации: не имеет, вся информация размещается на официальном сайте образовательной организации

Адрес электронной почты структурных подразделений, органов управления образовательной организации: не имеет