Форма обучения:

Уровень общего образования: дошкольное образование

Нормативный срок обучения: в соответствии с Уставом в дошкольное образовательное учреждение принимаются дети в возрасте от 3 месяцев до 8 лет.

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы: аккредитация не предусмотрена.

Языка(х), на котором(ых) осуществляется образование (обучение); обучение и воспитание детей в дошкольном образовательном учреждении  осуществляется на русском языке.

Все образовательные программы составлены из двух частей: обязательной части и части, формируемой участниками образовательных отношений.

Образовательные программы дошкольного образования для  групп общеразвивающей и компенсирующей направленности спроектированы в соответствии с ФГОС ДО, с учётом особенностей ДОУ, региона, образовательных потребностей и запросов родителей воспитанников.

Реализуемые образовательные программы:

1.  Основная образовательная программа дошкольного образования. для детей раннего и дошкольного возраста

(1-8 лет, групп общеразвивающей направленности)

Уровень общего образования: дошкольное образование

Нормативный срок обучения: образовательная организация обеспечивает получение дошкольного образования, присмотр и уход за воспитанниками в возрасте от 1 года до 3 лет или до прекращения образовательных отношений.

Использование при реализации образовательной программы  электронного обучение и дистанционных образовательных технологий: осуществляется на основании Положения учреждения

Положение об использовании электронного обучения и дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ дошкольного образовании  (ссылка).

Язык образования (обучения): язык, на котором осуществляется образование – русский. (ссылка на документ)

Учебные предметы, курсы, дисциплины (модули), предусмотренные образовательной программой - не имеет.

Практики, предусмотренные реализуемой программой: не имеет.

Основная образовательная программа дошкольного образования для детей раннего возраста (1-3 лет) на 2023-2024 учебный год разработана коллективом педагогов и принята на педагогическом совете (протокол №6  от 30.08.2023 и Приказ от «31» августа № 148-ОД).  Документ, определяющий специфику организации воспитательной и образовательной деятельности в ДОУ, содержание образования определенных уровня и направленности, формы организации деятельности детей с учетом федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования.

Описание основной образовательной программы дошкольного образования для детей раннего возраста (1-8 лет) (ссылка на аннотацию)

Презентация основной образовательной программы дошкольного образования для детей раннего возраста (1-8 лет) (ссылка на презентацию)

2. Адаптированная основная образовательная программа дошкольного образования для детей с тяжелыми нарушениями речи

(4-8 лет, групп компенсирующей направленности)

Уровень общего образования: дошкольное образование

Нормативный срок обучения: образовательная организация обеспечивает получение дошкольного образования, присмотр и уход за воспитанниками в возрасте от 5 лет до 7 лет или до прекращения образовательных отношений.

Положение об использовании электронного обучения и дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ дошкольного образовании (ссылка).

Практики, предусмотренные реализуемой программой: не имеет.

Адаптированная основная образовательная программа дошкольного образования для детей с тяжелыми нарушениями речи (5-7 лет) на 2023-2024 учебный год, разработана коллективом педагогов и принята на педагогическом совете (протокол №6  от 30.08.2023 и Приказ от «31» августа № 148-ОД).  Документ, определяющий специфику организации воспитательной и образовательной деятельности в ДОУ, содержание образования определенных уровня и направленности, формы организации деятельности детей с учетом федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования.

Описание адаптированной основной образовательной программы дошкольного образования для детей с тяжелыми нарушениями речи (ссылка на аннотацию)

Презентация адаптированной основной образовательной программы дошкольного образования для детей с тяжелыми нарушениями речи (4-8 лет) (ссылка)

Рабочая программа воспитания и календарный план воспитательной работы: включены в ООП ДО и АООП ДО  МБДОУ ДСКВ № 31 г. Ейска МО Ейский район на 2023-2024 учебный год.

(ссылка на программу)

Рабочие программы педагогов и специалистов разрабатываются ими самостоятельно, и утверждаются на установочном педагогическом совете.

Аннотация рабочих программ деятельности педагогов с детьми на 2023-2024 учебный год (ссылка на документ)

Рабочие программы педагогов и специалистов на 2023-2024 учебный год

1 модель организации деятельности педагога с воспитанниками первой группы раннего возраста №1

2 модель организации деятельности педагога с воспитанниками второй группы раннего возраста №2