За околицей цветут белые ромашки,
Жаворонки поют над широкой пашней.
Теплый ветер принесет аромат смородины,
Так чего дороже нет? — нет дороже… Родины.
Ребята, это мероприятие мы посвятим нашей Родине.

Праздник свободы, мира и добра, символ единства всего нашего многонационального народа, напоминание того, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей Родины. В нашем детском саду прошел праздник «Россия – Родина моя!» Дети знакомились, закрепляли знания о государственной символике, гимне, праздниках и традициях. Мероприятие было направлено на воспитание у детей нравственно – патриотических чувств любви к своей Родине – России.